Разложите на множители используя формулы сокращённого умножение Х в третий степени -6х в второй

степени +12х-8

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Х^3-6х^2+12х-8=(х^3-8)-6х(х-2)=(х-2)(х^2+2х+4)-6х(х-2)=(х-2)(х^2+2х+4-6х)=(х-2)^3