Помогите, пожалуйста! 1/1+2√3 + 1/1- 2√3 Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Левандовская Аня.

1/(1+2√3) + 1/(1-2√3) = (1-2√3+1+2√3)/((1-2√3)(1+2√3)) = 2/(1²-(2√3)²) = 2/(1-12) = 2/(-11) = - 2/11