Последовательность(bn) задана условиями: b1=-6,b(n+1)=-2*1/bn. Найдите b5


Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

B5=-2*1/b4=-2*3=-6
b4=-2*1/b3=-2*1/-6=1/3
b3=-2*1/b2=-2*3=-6
b2=-2*1/b1=-2*1/-6=1/3
Решение читать снизу вверх

Отвечает Леонтьева Милена.

1) если искать члены последовательности по очереди то получается не последовательность, а чередование:
в2=-2/(-6)=1/3; в3=-2:1/3=-2*3=-6;
в4=-2/(-6)=1/3; в5=-2:1/3=-2*3=-6;