Машина 55км/ч 3 часа велосипедист 11км/ч ? часов,S неизвестно (одинаковой)


Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

S = Vt
S = 55 * 3 = 165 (км)
t велосипедист = 165 : 11 = 15 (ч)

ИЛИ:
55 : 11 = 5 (раз) - скорость в 5 раз меньше, значит ехать будет в 5 раз дольше
3 * 5 = 15 (ч)