Помогите понять. Какое из данных ниже выражений при любых значениях n равно произведению 9·3ⁿ?

Правильный ответ: 3ⁿ⁺²

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Яна.

    Условие и варианты ответов есть во вложении.
Дано: 9*3ⁿ
Преобразуем данное выражение в произведение степеней с одинаковыми основаниями:
9=3² 
9*3ⁿ=3²*3ⁿ=3²⁺ⁿ=3ⁿ⁺²
Ответ: 2)
     Преобразуем другие выражения:
1) 3²ⁿ=(3²)ⁿ=9ⁿ
3)27ⁿ=(3³)ⁿ
4)9ⁿ⁺¹=3²*3ⁿ*3=3²⁺ⁿ⁺¹=3³⁺ⁿ