Корень 2 + корень 3 + корень х равно 2 Вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.
 \sqrt{2+ \sqrt{3+ \sqrt{x} } } =3 \\ 2+\sqrt{3+ \sqrt{x} }=9 \\ \sqrt{3+ \sqrt{x} }=7 \\ 3+ \sqrt{x} =49 \\  \sqrt{x} = 46 \\ x = 2116
Проверка:
\sqrt{2+ \sqrt{3+ \sqrt{2116} } } =3 \\ \sqrt{2+ \sqrt{3+ 46 } } =3 \\ \sqrt{2+ \sqrt{49 } } =3 \\ \sqrt{2+ 7 } =3 \\  \sqrt{9} = 3 \\ 3=3
Верно

Ответ: x = 2116
0 2