Упростите выражение: (х в квадрате-2х)в квадрате-(х-2)(х+2)(х в квадрате - 4)-4х(7х-х в квадрате)

пожалуйста помогите ))))прошуууу

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Если поняла вопрос , то ответ будет такой 

(x^2-2x)^2-(x-2)(x+2)(x^2-4)-4x(7x-x^2)=x^4-4x^3+4x^2-(x^2-4)^2-28x^2+4x^3=x^4--4x^3+4x^2-x^4+8x^2-16-28x^2+4x^3=-16x^2-16=-16(x^2+1)