Сократите дроби: (2a^2-10a-ab+5b)/(3a^2-14a-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мырсалиев Бекжан.

[2a(a-5)-b(a-5)]/3(a-5)(a+1/3)=(a-5)(2a-b)/3(a-5)(a+1/3)=(2a-b)/(3a+1)