Дедушка купил 4 трехкилограмовых сетки с картофелем. сколько килограммов картофеля купил дедушка?

запиши ответ и объясни его.

Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.

Так как он купил 4 сетки, каждая из которых весом в 3 кило, то решение такое: 4 * 3 = 12 кг картофеля купил дедушка)

Отвечает Алиева Алина.

1) 4*3=12(кг) картошки в 4 пакетах                                                                          (3+3+3+3=12(кг))                                                                                               Ответ: 12(кг) картошки купил дедушка