Помогите решить уравнение x^4-x^3-3x^2+4x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Х^4-x^3-3x^2+4x-4=0 
х^4-x^3+x^2-4x^2+4x-4=0
x^2(x^2-x+1) - 4(x^2-x+1)=0
(x^2-4)(x^2-x+1) =0
x^2-4=0
x 1,2 = +_2
x^2-x+1=0
 x= (1+_корень(1-4*1)/2 - решения нет 
х = +-2