Решите 3 1) ( a+3b) 3 2) 125+a 3 3) 64x +1 2 2 4) (a - 3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.
1)
(a + 3b)^3 = a^3 + 9a^2b + 27ab^2 + 27b^3

2)
125 + a^3 = a^3 + 125 = (a + 5)(a^2 - 5a + 25)

3)
64x^3 + 1 = (4x + 1)(16x^2 - 4x + 1)

4)
(a^2 - 3a)^2 = a^4 - 6a^3 + 9a^2