Решить уравнения 7(x-1)=3x, 7(-3+2x)=-6x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
7(х-1)=3х       7(-3+2х)=-6х-1
7х-7=3х          -21+14х=-6х-1
7х-3х=7             6х+14х=21-1
     4х=7                    20х=20
       х=1,75                  х=1