Решите уравнение икс в кубе плюс а икс квадрат минус 5 Икс плюс 6 равно 0 если известно что один из

его корней равен 3

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.
Х(3)+5х(2)-х-5=0.
3х+25х-х-5=0.
Упрощаем.
29х-5=0.
29х=0+5.
29х=5.
х=29:5.
х=5,4.
(Пять целых четыре десятых)
Или если не проходили дроби то будет:
5 и 4 в остатке