Найти функцию, обратную данной: 1) y=-5x+4 2) y= (3x-1):2


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

1)  y=-5*x+4⇒y=4-5*х⇒1/y=1/(4-5*x).
2) y= (3*x-1):2⇒1/y=2/(3*x-1).