Помогите пож СРОЧНО! Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями y=-x^2+6x-5; y=0; x=1; x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

 y=-x^2+6x-5; y=0; x=1; x=3
 \int\limits^3_1 (-x^2+6x-5) \, dx =(-x^3/3+6x^2/2-5x) \int\limits^3_1=((-3^3)/3+(6*3^2)/2-5*3)-((-1)^3/3+(6*1^2)/2-5*1)=3-(-7/3)=16/3