((sina+sin3a)/(cosa+cos3a))*(1 - cos4a)


Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Андрей.

 1)sina+sin3a=2sin a+3a/2умножить на cos a-3a/2=2sin2aуножить на cosa=sin2a=>2a=пn,a=пn/2 и  cosa=0,a=п/2+пn                                                                                      2)cosa+cos3a=2cos a+3a/2 умножить cos a-3a/2=2cos2a умножить cosa=cos2a =0 =>2a=п/2+пn, и cosa=0=>a =пn/2+пn                                                                                                            3)1-cos4a=это формула ,=2sin квадрата х

 все решени!