Спростіть вираз 1,5(√12)+1/3√(27)-0,6√(75)


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.
=1,5·√4·√3+1/3·√9·√3-0,6·√25·√3=1,5·2·√3+1/3·3·√3-0,6·5·√3=
=3√3+√3-3√3=√3