Решите уравнение 4(х+3)=4-2(х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Вова.

4х+12=4-2х+14
2х=6
Х=3

Отвечает Козачук Ліза.

у меня получилось так:

4(х+3) = 4-2(х-7)

4х+12 = 4х-28-2х+14

4х-4х+2х = -12-28+14

2х = -26

х = -13