Найдите sinα , если cosα = 2√65 и α ∈(0; π/2


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.

cosα = 2/√65 и α ∈(0; π/2
sin>0
sina=
√1-cos²a=√1-2/√65²=√61/65
============================
если cosa=2*√65 такого не может быть косинусБ=1