Выполните действия a+1/2a(a-1)-a-1/2a(a+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ласый Марк.
Первую дробь домножаем на (а+1) Вторую на (а-1). (а+1)(а+1)/2а(а-1)(а+1)-(а-1)(а-1)/2а(а-1)(а+1)= а^2+а+а+1/2а(а-1)(а+1)-а^2+а+а-1= 4а/2а(а-1)(а+1)= 2/(а-1)(а+1)=2/а^2-1