Функция задана формулой y=4х-8 а)найдите значение функции,если значение аргумента равно 6 б)найдите

значение аргумента, если значение фунции равно - 8 Решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.

Y=4x-8
1)x=6, y=?
   y=4.6-8=24-8=16, y=16
2)y=-8, x=?
   -8=4x-8, 4x=0, x=0