Решите уравнение x^2=4+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Настя.

Х²=4+3х
х²-3х-4=0
По теореме Виета:
х1+х2=3
х1*х2=-4
х1=-1
х2=4
Ответ: х1=-1   х2=4

Отвечает Мусаева Аяжан.

 x^2=4+3x
x^2-4-3x=0
x^2-3x-4=0
D=
√25
x=(3+5)/2=4
x=(3-5)/2=-1
отв:x1=-1,x2=4