Решите уравнение 2sin^2x + 5cosx -4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Извини, но я могу предоставить лишь половину решения, т.к. ещё не до конца проходил данную тему.

2sin^2x + 5cosx -4=0
2sin^2x + 5*(1 - sin^2x) - 4=0
2sin^2x + 5 - 5sin^2x - 4=0
-3sin^2x + 1 = 0
3sin^2x = 1
sin^2x = 1\3
sinx = sqrt(1\3)
...