помогите плиз решить уравнение sin3x*cos3x= корень из 3 деленное на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

sin(3x)\cdot cos(3x) = \frac{\sqrt{3}}{4}\\ \frac{1}{2}(sin(0)+sin(6x))=\frac{\sqrt{3}}{4}\\ sin(6x) = \frac{\sqrt{3}}{2}\\ 6x = (-1)^n arcsin(\frac{\sqrt{3}}{2}) \ +\ \pi n\\ x = (-1)^n \frac{\pi}{18}\ + \ \frac{\pi}{6}n
n ∈ Ζ