Решите уравнение: купили дюжину (12 штук) чайных ложек, заплатив за покупку 96 рублей.Какова цена

одной чайной ложки. 1 способ уравнение и 2 способ уравнение. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Приймачок Мирослав.

1 способ.
96:12=8(руб)
Ответ: одна чайная ложка стоит 96 руб.
2 способ.
1) 1: 12= \frac{1}{12} (л)-одна штука
2) 96 х  \frac{1}{12} =96/1 х 1/12 (сокращаем) 8/1 х 1/1 = \frac{8}{1} =8(р)
Ответ: одна чайная ложка стоит 8р.