Выразить log7 ^378 через a и b,если log7 ^3=a и log7 ^2=b Помогите пожалуйста .Срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Log₇378 = log₇(7*2*27) = log₇7 + log₇2 + log₇27 = 1 + log₇2 + 3log₇3=
=1 + b + 3a