Велосипедист проехал 5 км по лесной дороге и 7 км по шоссе, затратив на весь путь 1 час. По шоссе

он ехал со скоростью на 4 км/ч большей, чем по лесу. С какой скоростью велосипедист ехал по лесной дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

5/x+7/(x+4)=1

5x+20+7x=x^2+4x

x^2-8x-20=0

D=64-4*(-20)=144

x1=(1+12)/2=6,5

x2=(1-12)/2=-5,5

Второй корень не подходит Значит скорость 6,5