Упростить и найти значение выражения ! 5(4a-3b)-2(5a-3b) при a=-0,3 ; b=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Семина Виталина.
20а-15в-10а+6в
10а-9в
-3-6,3=-9,3
Отвечает Ricco Zara.
5(4a-3b)-2(5a-3b)=5(4*(-0,3)-3*0,7)-2(5*(-0,3)-3*0,7)=5(-1,2-2,1)-2(-1,5-2,1)=5*0,9-2*0,6=4,5-1,2=3,3