Для перевозки груза потребовалось 6 машин грузоподъёмностью 7,5 т. Вычисли, сколько нужно машин

грузоподъёмностью 4,5 т, что бы перевезти тот де груз

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.
6*7,5=45 (т) - масса груза
45/4 = 11,25
округляем до целого числа, то есть до 12
Ответ:12 машин