Периметр каждой фигуры равен 16см. найди неизвестные стороны . а) 3 см 8 см см-? б)4см 3см 4см см-?

. задача для второго класса где нет не умножения и деления как ее решить заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергій.
А) 16 - 3 - 8 = 5 (см)
б) 16 - 4 - 3 - 4 = 5 (см)