кофе при жарке теряет 12,5% своего веса сколько килограммов свежего кофе нужно взять чтобы

получилось 42 кг жареного?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

1)100%-12,5%=87,5% получается жареного кофе из свежего.

 х кг ----------- 100% свежего кофе

42кг-------------87,5% жареного

х=42*100   =48кг  свежего кофе нужно взять чтобы получилось 42 кг жареного.

      87,5

 

Отвечает Прокопьева Ника.

 свежего кофе-100%

потеренного при жарке 12.5% кофе 

100%-12,5%=87,5% полученного кофе

100%-х кг
87.5%-42 кг
х=(42*100)/87.5 =48кг

Ответ:48 кг свежего кофе нужно взять чтобы получить 42 кг жареного.