Уравнение 4x+7(5-2x)=(3+x)-9


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
4x+7(5-2x)=(3+x)-9
4x+35-14x=3+x-9
4x-14x-x=3-9-35
-11x=-41
x=- 41\11
x=-3  8\11