Д) 5x-(2x - 9)= 6 +(x+3) Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

5x - (2x - 9) = 6 + (x + 3) \\ 5x - 2x + 9 = 6 + x + 3 \\ 5x - 2x - x = 6 +  3  - 9 \\ 2x = 0 \\ x = 0  \div 2 \\ x = 0
Отвечает Бедин Семён.
5х-2х+9 = 6+х+3
3х+9=9+х
3х=х
3х-х=0
2х=0
х=0