В емкости 250 л налит мультифруктовый напиток, состоящий из 40% клубничного сока и 60% вишневого.

125 литров напитка из емкости разлили по банкам, после чего долили 125 л вишневого сока. Концентрация вишневого сока в итоге составила

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Виктория.
250-125=125литров сока осталось
125/100*60=75 литров вишнёвого сока
125+125=250 литров сока стало
125+75=200 л вишнёвого сока
250/100=2,5л в 1 проценте
200/2,5=80%