дана функция f(x)=3+5x+3x вквадрате.Найдите координаты точки ее графика в которой угловой

коэффицент касательной к нему равен -7. ответ и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

f(x)=3+5x+3x^2

f`(x)=5+6x

f`(x)=-7

5+6x=-7

6x=-12

x=-2

y(-2)=3+5(-2)+3(-2)^2=3-10+12=5

 

(-2;5)-координаты искомой точки