Положив в банк 5000 рублей вкладчик через два года получил 5408 рублей. какой процент начислял банк

ежегодно? пожалуйста с объяснениями и подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Александр.
5000 это 100%
5000÷100=50 рублей 1 процент
408÷50=8,16 процентов за 2 года
8,16÷2=4,8 процентов в год