Помогите пожалуйста.) Решите уравнение 4x(2) = -x. Если уравнение имеет более одного корня,в ответ

запишите больший из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Михаил.
4х^2 = - Х
4х^2 + Х = 0
Х( 4х + 1 ) = 0
Х1 = 0
4х + 1 = 0
Х = - 0,25
0 > - 0,25
Ответ 0