Помогите пожалуйста, срочно надо! Сумма двух чисел равна 120, а разность 5. найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

a+b=120
b-a=5

a=120-b
b-120+b=5

2b=125
a=120-b

b=62,5
a=57,5