A)f(x)= cos x/2 прообразную, график которой проходит через точку M(pi/3; 1) b) f(x)= -1/2x^2-3

прообразную график которой проходит через точку M(-3; 1/2)

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.
1) F(x)=1/4sin(x/2)+C
1=1/4sin(pi/6)+C
C=1-1/24=23/24
первообразная через M(pi/3;1)  F(x)=1/4sin(x/2)+23/24

2) F(x)=-1/6x^3-3x+C
1/2=9/2+9+C
C=1/2-27/2=-13
первообразная через M(-3;1) F(x)=-1/6x^3-3x-13