Алгебра!Решиите плииз!!!Умоляю!!!!( 1.Упростите произведение:а)4ab*3ac; б)-2x*(-6y)*(-z).

2.Приведите подобные слагаемые в сумме:3-10b-11a-b+6a. 3.Составьте выражение по условию задачи:"Турист прошёл до пристани 2ч со скоростью х км|ч и проехал на теплоходе расстояние,в 5 раз большее,чем прошёл пешком.Сколько километров преодолел турист?" 4.Найдите значения выражения 10+3b-(8b+2)-5+b при b=-10. 5.Упростите выражения 3(4х+у)-6(2х-у). Хоть что нибуудь решите плиз!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.
2. 3-10b-11a-b+6a
3-11b-5a
Отвечает Кушимов Алишер.
12a^2bc
-12xyz


-5a-11b+3


4. 10+3b-8b-2-5+b=3-4b=3+40=43
5. 12x+3y-12x+6y=9y