Автомобиль массой 0,5 т движущийся со скоростью 72 км/ч обладает кинетической энергией


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
E= \frac{m v^{2} }{2}
E=500*400/2=100000 Дж= 100 кДж
__________________________________
Удачи!