Помогите,пожалуйста!Очень срочно надо1) докажите,что 2cos^2 x-sin2x/2cosx *

cosx-sinx/cos2x=1-tgx/1+tgx2) укажите число корней уравнения cos^4 2x - sin^4 2x-cos4x=tg3x на промежутке [-п;п]

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.
(2cos²x-sin2x)/2cosx *(cosx-sinx)/cos2x=
=(2cos²x-2sinxcosx)/2xosx *(cosx-sinx)/(cosx-sinx)(cosx+sinx)=
=2cosx(cosx-sinx) /2cosx * 1/(cosx+sinx)=(cosx-sinx)/(cosx+sinx)

(1-tgx)/(1+tgx)=(osx-sinx)/cosx : (cosx+sinx)/cosx=
=(cosx-sinx)/cosx * cosx/(cosx+sinx)=(cosx-sinx)/(cosx+sinx)

(cosx-sinx)/(cosx+sinx)=(cosx-sinx)/(cosx+sinx)