Лодка прошла 3 часа против течения реки и 2 часа по течению реки проплыв за это время 32км/ч найти

скорость лодки против течения и скорость лодки по течению реки если скорость по течению больше скорости против течения на 6км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гулеева Александра.
Пусть х км/ч скорость лодки в стоячей воде (т.е. без течения), тогда по течению скорость лодки будет х+3 км/ч, а против течения х-3 км/ч, Составляю уравнение: 3(х-3) + 2(х+3)=32 3х-9+2х+6=32 5х-3=32 5х=35 х=7 Ответ: собственная скорость лодки 7км/ч