Найди площадь одной грани и площадь всей поверхности куба длина ребра которого 1)5см 2)4,2 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Armish Amir.
1) 5*5 = 25(СМ^2) - площадь грани
25*6=150 (см^2) - площадь поверхности куба

2) 4,2*4,2 = 17,64(дм^2) - площадь грани
17,64*6 = 105,84(дм^2) - площадь поверхности