Найдите значение выражения (1+1/6+2 1/4)(6/7-1/9х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Александр.

(1+1/6+2 1/4).96/7-1/9х)= 6/7-1/9х+1/7-1/54х+54/28-1/4х

- 12/108х - 2/108х - 27/108х=-6/7-1/7-54/28

- 41/108х = -82/28

х= -82/28 : (-41/108)

х= -82/28 * (- 108/41)

 х = 54/7 = 7 5/7