Доказать что уравнение 26x + 39y=15 не имеет целочисленных решений



Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Никита.
26x + 39y=15

13*(2x + 3y) = 15

2x + 3y = 15/13

При целых x и y не может получиться нецелое, каким является 15/13