Прямая у=кх+b проходит через точки: А (2;-4) и В (-5;-12) составьте уравнение данной прямой.



Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.

Составим систему уравнений, по данным точкам.

 \left \{ {{-4=2k+b} \atop {-12=-5k+b}} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{-4-2k=+b} \atop {-12=-5k-4-2k}} \right. =\ \textgreater \ -7k=-8=\ \textgreater \ k=\frac{8}7

-4=2k+b
-4=2*\frac{8}7+b
-28=16+7b
7b=-44
b=-\frac{44}7

Ответ: y=\frac{8}7x-\frac{44}7