Найти наибольшее значение функции у=ln(11x)-11x+9 на отрезке [1/22;5/22]


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.

x=1/11 следовательно подставив в уравнение получим:

Y=ln(11*1/11)-11*1/11+9

Y=ln1-1+9

Y=0-1+9

Y=8

Ответ:8