Протейшая Тригонометрия!!! Доказать тождество!! cos^4a-sin^4a/(1-sina)*(1+sina)+2tg^2a=1/cos^2a



Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
 \frac{cos^4a-sin^4a}{(1-sina)*(1+sina)} +2tg^2a=\frac{1}{cos^2a }

\frac{(cos^2a-sin^2a)(cos^2a+sin^2a)}{(1-sin^2a)} +2tg^2a=\frac{1}{cos^2a }

\frac{(cos^2a-sin^2a)}{cos^2a} +2tg^2a=\frac{1}{cos^2a }

1- tg^2a+2tg^2a=\frac{1}{cos^2a }

1+tg^2a=\frac{1}{cos^2a }

\frac{1}{cos^2a }=\frac{1}{cos^2a }