Даю немало баллов! Подскажите, пожалуйста, как решать такие уравнения! Заранее спасибо )

x^4=(3x-10)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сгалиева Адема.

x^4=(3x-10)^2 \\ \\  \sqrt{x^4} = \sqrt{(3x-10)^2} \\ \\ x^2=|3x-10| \\ \\
1)\ \ \ x^2=3x-10 \\ \\ x^2-3x+10=0 \\ \\ D=(-3)^2-4*1*10=9-40=-31\ \textless \ 0 \\ \\
2)\ \ \ x^2=-(3x-10) \\ \\ x^2+3x-10=0 \\ \\ D=3^2+4*1*10=49=7^2 \\ \\
x_1=\frac{-3+7}{2*1}=2\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x_2=\frac{-3-7}{2*1}=-5